2019-08-15T13:22:37+10:00 2019-08-15T13:22:37+10:00

Во Владивостоке наказали водителя, который выехал на встречку и протаранил Suzuki Escudo

Кроме того, сотрудники ГИБДД оштрафовали и пострадавшего автомобилиста

15 августа 2019, 13:22

Фото: МВД России по Приморскому краю
Фото: МВД России по Приморскому краю | Во Владивостоке наказали водителя, который выехал на встречку и протаранил Suzuki Escudo

Водителя, совершившего лобовое ДТП во Владивостоке, привлекли к ответственности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МВД России по Приморскому краю.

Напомним, что авария произошла во вторник, 13 августа, в районе дома № 28а на Партизанском проспекте. 30-летний водитель автомобиля Toyota Gloria двигался с улицы Алеутской в направлении проспекта «Красного знамени», выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с Suzuki Escudo под управлением 41-летнего мужчины. От удара Toyota выехала на тротуар, после чего остановилась. Никто из участников данного ДТП не пострадал.

На водителя автомобиля Toyota Gloria за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения транспортных средств, составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам»). Наказанием за данное нарушение является денежный штраф в сумме 1500 руб. Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В ходе проверки установлено, что водитель Escudo двигался с превышением установленного скоростного режима более чем на 20 км/ч. Автомобилист привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ.

На сегодняшний день по факту автоаварии проводится проверка. Выясняются все подробности и обстоятельства ДТП.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)