2019-08-15T14:15:54+10:00 2019-08-15T14:15:54+10:00

Серьезная угроза: экстренное сообщение прервало телевещание в Приморье

Ожидаются очень сильные дожди с количеством до 300 мм и ураганным ветром 30-35 м/с

15 августа 2019, 14:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Серьезная угроза: экстренное сообщение прервало телевещание в Приморье

Телевещание в Приморском крае 15 августа в 12:20 было прервано экстренным сообщением оперативного штаба комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Приморского края:

«Внимание! Внимание!

Обращение к жителям и гостям Приморского края!

16 августа в связи с выходом на акваторию Японского моря мощного тайфуна «Кроса» на территории Приморского края ожидаются сильные, местами очень сильные дожди с количеством 100-300 мм за 12 часов и менее. Местами возможны тропические ливни и грозы с количеством осадков 200 мм за 6 часов и менее.

Это приведет к резкому поднятию уровня воды и дождевому паводку, подтоплению территорий, местами ожидается затопление домов, участков дорог, обрушение или разрушение мостов.

Ожидается очень сильный ветер, на побережье штормовой, на восточном побережье ураганный 30-35 м/с. На море ожидается сильный шторм. Имеется большая вероятность отключения электроэнергии.

Рекомендуется по возможности покинуть низменные места, которые ранее уже подвергались подтоплениям, отдыхающим на море покинуть зоны отдыха до 15 августа.

Напоминаем: при угрозе стихии необходимо заранее составить перечень необходимых в случаях эвакуации документов, личных вещей и имущества, приготовить двухсуточный запас продуктов питания и воды, лекарственные препараты.

Тайфун представляет серьезную угрозу для Приморского края. Просим вас отнестись к этому очень серьезно.

Берегите себя, своих близких и друзей. Предупредите всех об опасности».

На сегодняшний день 115 придомовых территорий остаются подтопленными, на пяти участках автодорог местного значения наблюдаются переливы.

Сложная гидрологическая обстановка по состоянию на 15 августа сохраняется в бассейнах рек северных районов края: Большая Уссурка, Малиновка, Бикин в Дальнереченском, Красноармейском и Пожарском районах.

Ранее PRIMPRESS назвал районы, в которых возможны локальные наводнения.

 

Новости партнеров

Без категории