2019-08-16T17:10:38+10:00 2019-08-16T17:10:38+10:00

В Приморье будут судить мужчину, которому приглянулись автомобильные шины

Он не мог остаться к ним равнодушным и перешел к решительным действиям

16 августа 2019, 17:10

Фото: МВД России по Приморскому краю
Фото: МВД России по Приморскому краю | В Приморье будут судить мужчину, которому приглянулись автомобильные шины

Окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя села Астраханка Ханкайского района в краже автомобильных запчастей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МВД России по Приморскому краю.

Установлено, что в марте этого года в дежурную часть отдела МВД России по Ханкайскому району обратился местный житель с заявлением о хищении автозапчастей с территории базы отдыха в селе Астраханка, которая принадлежит его матери, в два этапа. Гражданин сообщил, что первая кража была совершена в феврале 2018 г. – были похищены четыре автомобильные шины, вторая кража – в марте 2019 г., тогда злоумышленник похитил две автомобильные стойки и шарниры. Ущерб потерпевшему оценен порядка в 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных действий оперуполномоченные установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 32-летний местный житель.

В отделе полиции подозреваемый полностью признал свою вину. Злоумышленник прояснил, что умысел хищения чужого имущества у него возник внезапно. Проезжая по территории базы отдыха для сокращения проезда, он увидел четыре автомобильные шины. Убедившись, что вблизи никого нет, мужчина присвоил их. Во второй раз, уже подготовившись, он прибыл на базу с целью кражи. С помощью металлических кусачек он повредил замок входной двери и похитил автомобильные запчасти.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище с причинением значительного ущерба гражданину». Для закрепления доказательной базы были проведены допросы, проверки показаний на месте, мероприятия по обнаружению и изъятию похищенного.

Причастность фигуранта к совершению преступления доказана, следственные действия прекращены. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Гражданину предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.

В ходе следствия ущерб потерпевшему возмещен в полном размере.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)