2019-08-16T14:19:51+10:00 2019-08-16T14:19:51+10:00

В Приморье мужчина поднял руку на женщину в погонах

За это дело взялся Следственный комитет

16 августа 2019, 14:19

Фото: моргфайл
Фото: моргфайл | В Приморье мужчина поднял руку на женщину в погонах

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Приморскому краю.

По информации следствия, в вечернее время 12 августа этого года женщина – участковый уполномоченный полиции по г. Уссурийску прибыла по адресу на поступившее сообщение о нарушении общественного порядка. После предъявления подозреваемому, 64-летнему гражданину, законных требований о соблюдении правил проживания в многоквартирном жилом доме, гражданин, находясь на лестничной площадке в состоянии алкогольного опьянения, схватил женщину за форменное обмундирование, ударил головой и толкнул, причинив ей телесные повреждения. Злоумышленник достоверно знал, что находящийся перед ним сотрудник является представителем власти и исполняет свои должностные обязанности.

В данный момент по уголовному делу проводятся допросы свидетелей, проверки, а также осуществляются иные следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательной базы. Подозреваемый задержан, следствие ходатайствует перед судом о его заключении под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)