2019-08-20T10:49:16+10:00 2019-08-20T10:49:16+10:00

Загадочная болезнь легких обнаружена у вейперов

Врачи не могут найти лечение

20 августа 2019, 10:49

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Загадочная болезнь легких обнаружена у вейперов

Американский Центр по контролю и профилактике заболеваний столкнулся с необычным заболеванием, причину которого не могут найти, исследуя 94 случая. Предполагается, что загадочная болезнь легких связана с курением вейпов и электронных сигарет, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на сайт Центра по контролю и профилактике заболеваний США.

Около 30 случаев было зафиксировано в Иллинойсе, Калифорнии, Индиане, Миннесоте, а также Висконсине – департаменты здравоохранения в этих штатах консультирует Агентство. Сообщения о заболевании, от которого страдают в основном подростки и люди молодого возраста, поступали из 14 штатов. Как отметили медики, статистика может искажаться из-за незарегистрированных заболевших.

На данный момент информации о том, что это инфекция, нет, как и доказательств. Но во многих случаях фигурируют похожие симптомы, а также все заболевшие курят электронные сигареты или вейпы.

Как отмечают специалисты, у пациентов наблюдаются прогрессирующие респираторные нарушения, требующие интубации трахеи и в ряде случаев госпитализации. Из симптомов у заболевших проявляется кашель, боль в груди, одышка, лихорадка, диарея, потеря веса и пищевые расстройства.

Также отмечается, что лечения нет, а пациентам предлагается лишь терапия.

 

Новости партнеров

Новости (Мировые)