2019-08-30T11:12:09+10:00 2019-08-30T11:12:09+10:00

Сотрудники ДПС Приморья снова отличились

Представители ведомства рассказали, как это было

30 августа 2019, 11:12

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Сотрудники ДПС Приморья снова отличились

В Приморье в условиях непогоды сотрудникам Госавтоинспекции удалось отличиться, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

Госавтоинспекция во время обрушившегося на Приморье дождя была переведена на усиленный режим несения службы. Приморский край оказался под воздействием циклона, который распространился на территории 15 муниципалитетов. Постановлением главы региона краевой режим ЧС распространили на Владивосток, Дальнереченск, Лесозаводск, Находку, Партизанск, Уссурийск, Дальнереченский, Красноармейский, Лазовский, Надеждинский, Октябрьский, Партизанский, Пожарский, Пограничный и Хасанский районы. Во Владивостоке сложилась наиболее сложная ситуация: за несколько дней здесь выпало более 150 миллиметров осадков. Дополнительные наряды ДПС несли службу в местах подтоплений. Инспекторы ДПС оказывали помощь автолюбителям Приморья, при необходимости помогали с вызовом технической службы или эвакуатора.

Так, инспекторы ДПС помогли автолюбительнице, автомобиль которой попал в открытый люк во Владивостоке.

В Находке была оказана помощь 67-летней жительнице города. В месте сильного затопления в районе улицы Спортивной около крупного торгового центра на сильно подтопленном участке автодороги была обнаружена затопленная машина. Внутри нее находилась женщина. Вода проникла в салон транспортного средства и наполовину заполнила его. Женщину вызволили из автомобиля. Ей была оказана медицинская помощь. С помощью эвакуатора пострадавший легковой автомобиль был извлечен из воды.

В Шкотовском районе минивэн потоком воды снесло с проезжей части в русло реки. 69-летнему мужчине помогли выбраться из автомобиля и добраться до безопасного места.

Подтопленные автодороги контролировались сотрудниками Госавтоинспекции. Было организовано движение автотранспорта в объезд опасных участков.

Сейчас паводковая обстановка стабилизировалась, на большинстве рек отмечается спад уровня воды. В регионе проводятся восстановительные работы, аварийно-спасательные и коммунальные службы приводят в порядок улично-дорожную сеть, устраняют последствия непогоды.

Напомним, что 28 августа в связи с последствиями ливней во Владивостоке был объявлен режим ЧС. Это связано в первую очередь с тем, что около 100 частных домовладений в районе станции Спутник и фанзавода оказались затопленными. Кроме того, в результате сильных непрекращающихся ливней оказались подтопленными дороги, с косогоров сходили сели, обрушено уже несколько подпорных стен.

Новости партнеров

Новости (Общество)