2019-09-02T16:04:03+10:00 2019-09-02T16:04:03+10:00

«Ростелеком» провел ВОЛС в 146 школах Приморья

Цель проекта – обеспечение максимальной доступности Интернета для учащихся всех школ края

2 сентября 2019, 16:04

Фото: Ростелеком
Фото: Ростелеком | «Ростелеком» провел ВОЛС в 146 школах Приморья

К началу нового учебного года «Ростелеком» подключил к волоконно-оптическим линиям связи 146 школ Приморского края.

В первом квартале 2019 года «Ростелеком» переключил с медных линий связи на оптические 78 школ Приморья. Во втором – 60, а в третьем квартале осталось подключить к ВОЛС 7 приморских школ.

Кроме того, компания предоставила образовательным учреждениям систему контентной фильтрации, блокирующую нежелательные или небезопасные для детей ресурсы. Школам стали доступны услуги «Электронный дневник» и «Электронный журнал», которые помогают родителям отслеживать успеваемость детей в режиме онлайн.

Цель проекта – обеспечение максимальной доступности Интернета для учащихся всех школ края, в том числе и в удаленных районах.

«Внедрение инициатив в системе образования невозможно без современных информационных технологий. Доступ в виртуальное пространство открывает новые возможности как для учащихся и преподавателей, так и для родителей. Кроме того, в сотрудничестве с руководством образовательных учреждений и администрацией Приморского края «Ростелеком» обсуждает дальнейшее развитие цифровых возможностей в школах, например оснащение школьных спортивных залов камерами видеонаблюдения», – отметил директор Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Тулаганов.

«Ростелеком» круглосуточно осуществляет мониторинг работы оборудования, обеспечивающего доступ к сети. При необходимости специалисты компании оказывают оперативную техническую поддержку.

Также в этом году «Ростелеком» для организации видеонаблюдения на ЕГЭ установил 1824 видеокамеры в 907 аудиториях в 76 школах региона и РЦОИ. Во всех аудиториях, где проходили экзамены, трансляции велись в режиме онлайн.

Новости партнеров

Новости (Общество)