2019-09-04T10:47:49+10:00 2019-09-04T10:47:49+10:00

Партнерство «Терминала Астафьева» с ВТБ позволит в срок выполнить поручение президента

4 сентября 2019, 10:47

Фото: предоставлено "Терминалом Астафьева"
Фото: предоставлено "Терминалом Астафьева" | Партнерство «Терминала Астафьева» с ВТБ позволит в срок выполнить поручение президента

Накануне 5-го Восточного экономического форума ОАО «Терминал Астафьева» полным ходом ведет реализацию 2-го этапа проекта по переходу на закрытый тип перевалки угля, соглашение о финансировании которого было подписано на предыдущем ВЭФ, 11 сентября 2018 г.

На площадке 4-го Восточного экономического форума генеральным директором «Терминала Астафьева» Русланом Кондратовым и заместителем президента – председателем правления Банка ВТБ Денисом Бортниковым было подписано соглашение о финансировании проекта «Терминала Астафьева» по строительству.

Оно включает в себя финансирование услуг по технико-экономическому обоснованию, проектированию, строительству, поставке необходимого оборудования. Денис Бортников отметил: «Участие Банка ВТБ в таком важном для Дальнего Востока проекте послужит не только расширению и упрочению нашего сотрудничества, но и развитию отечественной сферы технологий перевалки угля, аналоги которых с успехом применяются и в зарубежных странах».

Сегодня на предприятии завершается сооружение опор под строительство навеса над железнодорожным фронтом выгрузки и ведется сборка конвейерной линии закрытого типа для подачи угля на причал. Металлоконструкции для навеса в настоящий момент находятся в процессе производства на заводе испанской компании Gaptek.

Также «Терминал Астафьева» запустил в работу телескопическую судопогрузочную машину Telestak, что позволяет заменить грейферную перегрузку угля на более безопасную для акватории и окружающей среды.

Новости партнеров

Новости (Общество)