2016-07-30T17:58:29+10:00 2016-07-30T17:58:29+10:00

Вагоны московского метро украсили изображения тигров и леопардов из Приморья

В честь праздника в подземке запустили тематический поезд «Полосатый экспресс» (ФОТО)

30 июля 2016, 17:58
Алена Ямбаева

Фото: Центр «Амурский тигр»
Фото: Центр «Амурский тигр» | Вагоны московского метро украсили изображения тигров и леопардов из Приморья

В Москве стартовал масштабный познавательный проект «Тигры в городе», который познакомит жителей столицы с полосатым хищником и другими уникальными обитателями Дальнего Востока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на центр «Амурский тигр».

Мероприятие приурочено к Международному дню тигра – празднику, который призван информировать общественность о проблеме исчезновения тигров на Земле и о способах сохранения их популяции. Этот день во всем мире отмечается 29 июля.

В честь праздника в московской подземке запустили тематический поезд «Полосатый экспресс». Как отмечается, восемь украшенных вагонов рассказывают о буднях невероятных зверей и их общении с человеком.

«Каждая глава содержит факты, инфографику и интерактивные материалы, рассказывающие и показывающие удивительную историю становления, от крохотных беззащитных тигрят и леопардят до самых совершенных охотников планеты», - говорится в сообщении.

Интересно, что один из вагонов проиллюстрирован при участии компании Prisma Labs, разработчика суперпопулярного приложения Prisma.

Как сообщается, изображения дальневосточного леопарда и амурского тигра будут сопровождать пассажиров Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро на протяжении всего года.

Новости партнеров

Новости (Общество)