2016-07-30T22:59:51+10:00 2016-07-30T22:59:51+10:00

Фестиваль «Мариинский» во Владивостоке открылся премьерой оперы Прокофьева

За дирижерским пультом в этот вечер находился Валерий Гергиев

30 июля 2016, 22:59
Алена Ямбаева

Фото: www.mariinsky.ru
Фото: www.mariinsky.ru | Фестиваль «Мариинский» во Владивостоке открылся премьерой оперы Прокофьева

Первый Международный дальневосточный фестиваль «Мариинский» открылся во Владивостоке в субботу, сообщает корр. PRIMPRESS.

Старт фестивалю дала опера Сергея Прокофьева «Обручение в монастыре» в исполнении ведущих солистов, хора и симфонического оркестра Мариинского театра. Примечательно, что сам фестиваль посвящен 125-летию великого русского композитора, а для Владивостока постановка названной оперы стала премьерной. За дирижерским пультом в этот вечер находился Валерий Гергиев.

- Основным скрепляющим элементом будет тесное сотрудничество артистов из России с КНР, Южной Кореей, Японией, Монголией, Вьетнамом, и надеюсь, что получится приглашать музыкантов из Северной Кореи. Это очень важно, чтобы страны Азиатско-Тихоокеанского региона знали, что есть подобные проекты, объединяющие всех без исключения живущих здесь людей, - отметил маэстро Гергиев на пресс-конференции перед спектаклем.

Напомним, фестиваль будет идти до 10 августа.

31 июля симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступит трижды: концерт в 14.00 пройдет в на палубе крейсера «Варяг» (выступление будет транслироваться на Спортивной набережной), а в 18.00 и 21.00 – в Большом зале Приморской сцены при участии лауреата XIV Международного конкурса им. П. И. Чайковского, 22-летнего пианиста-виртуоза из Южной Кореи Сон Чжин Чо (Seong Jin Cho) и лауреата IX международного конкурса им. П. И. Чайковского японской скрипачки Акико Суванаи (Akiko Suwanai).

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)