2016-07-31T09:25:23+10:00 2016-07-31T09:25:23+10:00

Бюджетники могут остаться без зарплат в следующем году

Минфин предупреждает о серьезных экономических проблемах

31 июля 2016, 09:25

 | Бюджетники могут остаться без зарплат в следующем году

По словам первого замминистра финансов РФ Татьяны Нестеренко, в следующем году страну могут ждать серьезные экономические проблемы вплоть до нехватки средств на выплаты зарплат. Такое заявление сделала Нестеренко на форуме «Территория смыслов», сообщает ТАСС.

По словам замминистра финансов, отсутствие реформ в российской экономике может привести к трате резервов уже к концу следующего года.

«Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты, у нас будут серьезные экономические проблемы. Бюджетная сфера - наш главный внутренний вызов», - заявила она.

Решение проблемы Нестеренко видит в повышении трудоспособного возраста, экономической активности и мобильности россиян. Этому, по ее мнению, будет способствовать улучшение условий для трудящихся.

«Необходимо любыми путями увеличивать трудоспособный возраст, на это должна быть нацелена пенсионная и социальная политика, политика в образовании и социальной сфере», - отметила Нестеренко.

Новости партнеров

Новости (Экономика)