2016-08-01T06:50:43+10:00 2016-08-01T06:50:43+10:00

Неприятный сюрприз готовит погода Владивостоку после солнечных выходных

Очередное ненастье может наступить в самом конце недели

1 августа 2016, 06:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Неприятный сюрприз готовит погода Владивостоку после солнечных выходных

Солнечная и ясная погода установится во Владивостоке на наступающей неделе, однако ближе к выходным погода испортится, и в краевом центре опять зарядят дожди, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на данные прогнозов нескольких метеорологических сайтов.

Солнце наконец вернулось во Владивосток. После ненастной недели в минувшие выходные в столице Приморья рассеялись тучи, и установилась по-настоящему летняя погода с привычной для города у моря духотой. Столбики термометров в тени поднимались до 29 градусов, поэтому горожане поспешили провести это время на море, из-за чего на пути к популярным пляжам Владивостока возникали пробки.

Предстоящая неделя продолжится жарой. По информации портала «Маглипогода», 1-3 августа в континентальных районах будет очень жарко: 30-35 градусов, местами до 38 (осторожно – высокие температуры). На побережье будет комфортно: 22-27 градусов, местами возможен туман. Но во Владивостоке дымка, как известно, появляется лишь утром – после обеда туман рассеивается и солнце начинает «работать» во всю силу.

Синоптики рассказали, каким будет август в Приморье >>

Как сообщает портал «Примпогода», до конца недели от небесной канцелярии не стоит ожидать сюрпризов. Осадков не будет, а температура воздуха будет достигать высоких отметок: от 23 до 26 градусов в дневное время.

Но очередное ненастье может нагрянуть в самом конце недели. Так, авторитетный портал windguru прогнозирует дождь во Владивостоке в воскресенье. За сутки в городе может выпасть чуть больше 33 мм осадков. Синоптики считают сильным дождь, когда выпадает от 15 мм осадков, так что можно предположить, что удар стихии будет неслабым.

Вероятность дождя в воскресенье подтверждает и центр «Фобос» (сайт Gismeteo). Однако стоит заметить, что все эти прогнозы носят предварительный характер, поэтому ближе к концу недели данные могут быть скорректированы.

Новости партнеров

Новости (Общество)