2016-08-01T10:52:59+10:00 2016-08-01T10:52:59+10:00

Бывшим работникам «Бора» в Приморье выплатили все оставшиеся отпускные

В прокуратуру было направлено 1 тыс. 90 исков о взыскании средств в пользу работников на общую сумму 36 млн рублей

1 августа 2016, 10:52
Екатерина Свинова

Фото: Wikipedia/Andshel
Фото: Wikipedia/Andshel | Бывшим работникам «Бора» в Приморье выплатили все оставшиеся отпускные

Бывшим работникам АО «Горно-химическая компания «Бор» в Приморье выплатили компенсации за неиспользованный отпуск. Об этом PRIMPRESS сообщили в прокуратуре края.

«Кроме этого, следует отметить, что государственной инспекцией труда по Приморскому краю в июле 2016 года проведена проверка соблюдения трудового законодательства по обращению председателя Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Приморского края» по вопросам нарушения ООО «ДХК Бор» прав членов профсоюзной организации «Бор». По результатам проверки органом контроля нарушений трудовых прав работников ООО «ДХК Бор» не выявлено», - отметили в ведомстве.

Как сообщалось раннее, в отношении «Бора» введена процедура банкротства, а полномочия руководителя должника переданы конкурсному управляющему, в том числе по выплате заработной платы и иных причитающихся работникам выплат.

В связи с процедурой сокращения штата на предприятии были уволены более двух тысяч работников .

АО «ГХК Бор» занимает третье место в мире по производству борсодержащей продукции и является единственным в России производителем высококачественной продукции собственного минерального сырья, имеющего полный технологический цикл от добычи руды и ее обогащения до синтеза боропродуктов, таких как: борная кислота, борат кальция, борный ангидрид, датолитовый концентрат.

Новости партнеров

Новости (Общество)