2016-08-01T13:35:16+10:00 2016-08-01T13:35:16+10:00

Владивостокцы предстали в китайском блокбастере бандитами и алкоголиками

В странах Азии боевик собрал более 50 миллионов долларов

1 августа 2016, 13:35
Екатерина Цой

Фото: Официальный постер фильма «Мой любимый телохранитель»
Фото: Официальный постер фильма «Мой любимый телохранитель»  | Владивостокцы предстали в китайском блокбастере бандитами и алкоголиками

Знаменитый китайский режиссер кунг-фу кино Саммо Хунг прилетел со съемочной группой во Владивосток в 2014 году, чтобы снять несколько эпизодов блокбастера «Мой любимый телохранитель». В главной роли бывшего военнослужащего дедушки Динга, решившего «тряхнуть стариной» ради спасения юной знакомой, выступил сам Саммо Хунг. А роль незадачливого папаши - игромана Цзю - досталась знаменитому актеру Энди Лау. Премьера киноленты в мире состоялась 1 апреля 2016 года, и не так давно фильм появился в Сети. PRIMPRESS представил интересные кадры фильма, снятые на приморской земле.

Съемки картины во Владивостоке прошли с 19 по 23 сентября. В киноленту вошли эпизоды, снятые на площади Борцов Революции, возле гостиницы «Версаль», на острове Русском. Последняя «российская» сцена была снята на трассе, идущей в сторону села Новоникольск Уссурийского района.

Первые «приморские» кадры фильма начинаются после того, как бандиты отправляют во Владивосток влезшего в большие долги Цзю за какой-то важной сумкой. Сцена переезда в Россию сопровождается колоритной песней «Калинка-малинка» в исполнении мужского хора.

В гостинице «Версаль» разворачиваются основные действия фильма, в которых Цзю выкрадывает сумку с драгоценностями.

В этой сцене нам показали не менее колоритного и очень занятого русского охранника, мимо которого Цзю проходит незамеченным.

Пробравшись в номер русского мафиози, Цзю замечает богато накрытый стол с ассорти из горячительных напитков и закуски.

Сумку с драгоценностями охраняет бодро похрапывающая на кровати красивая блондинка.

Одна из самых красивых, по мнению кинокритиков и зрителей, сцен фильма с прыжком из окна гостиницы также была снята во Владивостоке на улице Светланской.

Сцена автопобега Цзю от русских охранников гостиницы.

У зрителя, посмотревшего эту киноленту, вполне может сложиться впечатление, что в России, в частности во Владивостоке, живут исключительно бандиты и уголовники. К сожалению, русские в фильме «Мой любимый телохранитель» представлены только в подобных образах. Актеры говорят очень медленно и угрожающе.

Кстати, главная сцена боевика (восьмиминутная драка в стиле кунг-фу) была снята в одном из ресторанов любимого шопинг-города приморцев Суйфэньхэ. Все трюки дедушка Динг (Саммо Хунг) исполнил самостоятельно, без дублера и каскадера.

Напомним, что сюжет боевика разворачивается вокруг дедушки Динга и маленькой девочки. Телохранитель в отставке живет в одиночестве в маленьком городке, находящемся где-то между Россией, Китаем и Северной Кореей. Долгие годы он винит себя в исчезновении своей внучки. Однажды мужчине ставят диагноз «деменция», и вскоре после этого он знакомится с девочкой-цветочницей, с которой у него завязывается дружба. Но чуть позже девочку похищают бандиты. И старому, но все еще сильному духом бывшему телохранителю ничего не остается, кроме как сделать все, чтобы спасти ее.

В азиатском кинопрокате кассовые сборы боевика составили 53 миллиона долларов. «Мой любимый телохранитель» так и не вышел на российские экраны.

Новости партнеров

Жизнь региона