2019-09-24T12:13:36+10:00 2019-09-24T12:13:36+10:00

Во Владивостоке по нацпроекту ведется ремонт одного из стадионов

Планируется к ноябрю завершить первый этап работ

24 сентября 2019, 12:13

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке по нацпроекту ведется ремонт одного из стадионов

Во Владивостоке проходит капитальный ремонт стадиона «Строитель», сообщает PRIMPRESS. Он относится к числу наиболее популярных спортивных объектов в городе, свободных для посещения. Реконструкция проводится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» за счет средств федерального, краевого и муниципального бюджетов.

В настоящее время, по информации управления физической культуры и спорта администрации Владивостока, рабочие заняты планировкой участка. Почти три тысячи кубометров грунта уже вывезли с места будущего футбольного поля, проходит укладка песка и щебня, обустраивается дренажная система. После этого на поле специалисты уложат искусственный газон.

Первый этап реконструкции включит создание футбольного поля и увеличение количества беговых дорожек до шести.

«Новое футбольное поле будет соответствовать всем необходимым требованиям Российского футбольного союза, которые предъявляются и к покрытию, и к основанию. Здесь можно будет проводить различные крупные спортивные соревнования и мероприятия», – рассказали специалисты.

Зимой при устойчивых температурах на «Строителе» по-прежнему будут заливать каток. Посещать его смогут все желающие. Также для посетителей будет предусмотрен прокат коньков.

«Мы планируем заливать каток на беговых дорожках. В случае, если зимой будет много осадков, то залить каток можно будет и на футбольном поле. С помощью снега мы можем сделать защитную подушку, которая предохранит поле от повреждений», – добавили в управлении.

Планируется, что к ноябрю завершится первый этап ремонтных работ на стадионе «Строитель». В ближайшие годы в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» планируется отремонтировать несколько административных корпусов и спортзалов, установить новые зрительские трибуны.

Жителей и гостей Владивостока на время проведения ремонтных работ просят в целях безопасности воздержаться от посещения стадиона.

Новости партнеров

Новости (Общество)