2019-09-24T12:41:21+10:00 2019-09-24T12:41:21+10:00

Культуру Дальнего Востока России коснутся серьезные изменения

Их инициирует президент РФ Владимир Путин

24 сентября 2019, 12:41

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Культуру Дальнего Востока России коснутся серьезные изменения

Серьезные перемены ожидают учреждения культуры Дальнего Востока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС. Вопросом обновления их материально-технической базы поручил заняться президент России Владимир Путин. Особое внимание следует уделить небольшим городам и селам. Об этом стало известно из перечня поручений главы государства по итогам Восточного экономического форума, опубликованного накануне на сайте Кремля.

«Правительству РФ принять меры по обновлению материально-технической базы учреждений культуры на территории Восточного федерального округа, включая музеи, театры и библиотеки, обратив особое внимание на малые города и сельскую местность», – говорится в поручении.

До 15 ноября текущего года должен быть сделан доклад по этому вопросу, далее – раз в полугодие, указано в документе.

Кроме того, кабинету министров поручено обеспечить увеличение квоты приема граждан, в том числе жителей Дальнего Востока, на целевое обучение за счет бюджетных средств по специальностям высшего образования, «по которым отмечается дефицит кадров на рынке труда» регионов ДФО «с указанием перечня субъектов РФ, на территориях которых будут трудоустроены граждане в соответствии с договором о целевом обучении». Данное поручение должно быть исполнено в срок до 1 декабря 2019 года.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)