2019-09-25T15:22:59+10:00 2019-09-25T15:22:59+10:00

«Адмирал» упустил победу в дальневосточном дерби на последней секунде

Хабаровчане оказались настойчивее в завершающей стадии атак

25 сентября 2019, 15:22

В рамках очередного тура Континентальной хоккейной лиги приморский «Адмирал» уступил в дальневосточном дерби хабаровскому «Амуру» со счетом 3:2, сообщает PRIMPRESS.

Игра в Хабаровске началась с обоюдных атак, но первыми свой момент реализовали хозяева арены. Нападающий Вячеслав Ушенин поразил ворота Антона Красоткина на восьмой минуте первого периода.

Второй игровой отрезок оказался самым активным. Хозяева упрочили свое преимущество почти сразу усилиями Александра Горшкова, 2:0.

В заключительном периоде игра приобрела другой ракурс, и «Адмирал» взялся за дело. Сначала легионер Маркус Лонг реализовал большинство, а через минуту счет сравнял Константин Глазачев, 2:2. Игра шла к овертайму, но Мартин Бакош получил удаление за подножку и оставил приморскую команду в меньшинстве. Этим сразу воспользовались хабаровчане и буквально вырвали победу. Победную шайбу забил Валерий Васильев, 3:2.

Таким образом, «Адмирал» не сумел воспользоваться шансом подняться выше в турнирной таблице. Команда закрепилась на девятой строчке, в то время как «Амур» занимает последнее, 12-е место в Восточной конференции.

Второй матч между «Амуром» и «Адмиралом» состоится уже завтра, 26 сентября, в Хабаровске.