2019-09-26T12:33:26+10:00 2019-09-26T12:33:26+10:00

Фоторепортаж: футболисты «Луча» спокойно переиграли московское «Динамо»

В следующем раунде Кубка России приморская команда сыграет с «Ахматом»

26 сентября 2019, 12:33
Максим Протасов Татьяна Меель

Накануне во Владивостоке завершился матч 1/16 финала Кубка России по футболу между местным «Лучом» и московским «Динамо». Победу с минимальным счетом одержали хозяева, сообщает PRIMPRESS.

В раунде 1/32 финала Кубка России «Луч» обыграл ФК «Чита» и в результате жеребьевки попал на команду из Премьер-лиги – «Динамо», Москва. Гости казались явным фаворитом поединка, но сложилось все иначе.

Матч сразу же начался с атак хозяев поля. Несколько опасных прорывов к воротам Шунина не закончились ничем интересным, но «тиграм» помог стандарт. На 20-й минуте счет открыл Кирилл Марущак, замкнув подачу с углового. «Луч» повел, 1:0. До перерыва «динамовцы» даже не пытались отыграться.

Во втором тайме «Луч» продолжил атаковать, при этом надежно играя в обороне. Зрелищности добавляли индивидуальные действия игроков «Луча». Столичные гости в одном из моментов чуть было не заработали право на пенальти: Сильвестр Игбун прорвался по флангу и упал в штрафной площади, но арбитр был непреклонен – нет пенальти.

Хозяевам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности и выйти в следующий раунд Кубка России, где владивостокцы сыграют с грозненским «Ахматом».