2019-10-04T15:15:44+10:00 2019-10-04T15:15:44+10:00

В Приморье ожидаются заморозки и снег

Синоптики назвали районы, в которых будет холоднее всего

4 октября 2019, 15:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье ожидаются заморозки и снег

В Приморье на этих выходных столбики термометров опустятся ниже 0 °C, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

В Приморье ближайшей ночью еще сохранятся осадки. На большей территории края они прекратятся днем, а задержатся только на северо-востоке. Дождь может перейти в снег в горных районах, в связи с чем значительно осложнится ситуация на дорогах. В ночные часы температура воздуха составит +1…+9 °C, в горных районах до −3 °C. Днем столбики термометров не поднимутся выше +7…+15 °C.

В воскресенье в Приморском крае усилится ночное выхолаживание, –3…+2 °C, в горных районах морозы до −8 °C. Немного теплее будет на побережье южных районов, до +6 °C. Максимальные температуры днем повысятся на 2–4 градуса по сравнению с субботой.

В выходные дни во Владивостоке осадков не ожидается. Погода в субботу будет ветреной. Ночью столбики термометров не поднимутся выше +5…+7 °C, в дневные часы будет до +11…13 °C. В воскресенье ветер стихнет. Ночь станет холоднее, а день теплее на 1–2 градуса.

Погода в ближайшие выходные дни в целом будет благоприятной для отдыха на свежем воздухе. Обойдется без осадков. Ночи будут холодными.

На сегодняшний день на большей территории края сохраняется 4-й (высокий) класс пожароопасности леса по метеорологическим условиям. Ожидаемые дожди пожароопасную обстановку улучшат лишь частично. Учитывая высокий уровень пожароопасности, при обращении с огнем стоит соблюдать осторожность в лесу.

Новости партнеров

Новости (Общество)