2019-10-06T15:27:34+10:00 2019-10-06T15:27:34+10:00

В Приморье молодого человека обокрала пожилая женщина

Подозреваемая работала по хитрой схеме

6 октября 2019, 15:27

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье молодого человека обокрала пожилая женщина

В Приморье задержана жительница Уссурийска, совершившая кражу в магазине, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

25-летний житель Новошахтинска обратился в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску с заявлением о краже имущества и документов. Размер причиненного ущерба превысил 16 тыс. руб.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что в магазине на улице Лимичевской потерпевший совершал покупки. Он заметил пропажу кошелька с документами и мобильного телефона, которые находились в тележке с продуктами. Сотрудники полиции, изучив записи камер видеонаблюдения, установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 74-летняя местная жительница, которая, воспользовавшись отсутствием внимания мужчины, тайно похитила из тележки с продуктами кошелек и телефон.

Подозреваемая спустя несколько часов сама связалась с потерпевшим, чтобы вернуть похищенное, которое, по ее словам, она нашла в магазине. Потерпевшему при этом были возвращены только документы и кошелек. А находившиеся в кошельке денежные средства женщина оставила себе в качестве вознаграждения.

Полицейские задержали подозреваемую. В отделе полиции женщина призналась в совершенной краже. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)