2019-10-07T09:38:19+10:00 2019-10-07T09:38:19+10:00

Серийный поджигатель автомобилей задержан во Владивостоке

Размер причиненного пострадавшим ущерба составил около 9 млн рублей

7 октября 2019, 09:38

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Серийный поджигатель автомобилей задержан во Владивостоке

Во Владивостоке задержан подозреваемый в серии поджогов автомобилей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Местная жительница заявила в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Владивостоку (Первомайский район) о том, что неизвестный мужчина совершил поджог автомобиля марки Daewoo.

Следственно-оперативная группа отдела полиции прибыла на место происшествия.

Установлено, что неизвестное лицо, находясь на территории автобазы на улице Слуцкого, подожгло два автомобиля, предварительно облив их горючей жидкостью.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали 32-летнего жителя Владивостока, имеющего судимость.

Мужчина в отделе полиции дал признательные показания, пояснив, что преступления были совершены им на почве неприязненных отношений. Причина была в увольнении без выплаты заработной платы из компании, в которой он работал водителем эвакуатора. Также мужчина сознался еще в одном поджоге, совершенном им в Первореченском районе по аналогичной причине.

Размер причиненного пострадавшим ущерба составил около 9 млн руб.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый заключен под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)