2016-08-02T16:24:46+10:00 2016-08-02T16:24:46+10:00

Во Владивостоке отметили День Воздушно-десантных войск

Празднование началось с автопробега и памятного митинга

2 августа 2016, 16:24
Семен Апасов

 | Во Владивостоке отметили День Воздушно-десантных войск

День Воздушно-десантных войск отметили сегодня, 2 августа, во Владивостоке. Праздник начался с автопробега и памятного митинга и завершился праздничным концертом.

Автомобильный пробег стартовал в 9.30 с острова Русского. Десятки машин, украшенных флагами, проехали до Академгородка и вернулись к парку Победы, где в 11 часов у памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, прошел памятный митинг. Почтить тех, кто погиб, защищая Родину, пришли вице-губернатор Приморья Александр Ролик, заместитель главы администрации Владивостока Елена Щеголева, десантники, их родственники и друзья, а также воспитанники военно-патриотических клубов и другие горожане.

- Очень хорошо, что десантники, проживающие во Владивостоке, сохраняют боевой дух и сплоченность и ежегодно 2 августа собираются вместе большой дружной семьей. От всей души поздравляю вас с праздником - с Днем ВДВ! Добра, счастья, здоровья вам и вашим близким! – поздравила собравшихся Елена Щеголева.

Память погибших десантников почтили минутой молчания. К мемориалу возложили венки и цветы.

После этого мероприятия в честь Дня ВДВ продолжились на концертной площадке возле Дома молодежи. Здесь прошли показательные выступления и праздничный концерт.

Новости партнеров

Мультимедиа