2019-10-10T15:21:35+10:00 2019-10-10T15:21:35+10:00

Во Владивостоке утвержден перечень наказов избирателей на 2020 год

Это произошло на внеочередном заседании городской думы

10 октября 2019, 15:21

Фото: dumavlad.ru
Фото: dumavlad.ru | Во Владивостоке утвержден перечень наказов избирателей на 2020 год

Перечень наказов избирателей на 2020 год утвердила Дума города Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу учреждения. Это произошло на внеочередном заседании, которое состоялось сегодня, 10 октября.

В работе внеочередного заседания приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместители главы администрации города Ольга Козерцкая, Татьяна Бережная, Тарас Фищук, представители контрольно-счетной палаты, прокуратуры города Владивостока.

Владимир Исаков, являющийся председателем комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока, сообщил депутатам о результатах по факту рассмотрения мотивированного заключения администрации города Владивостока по проекту перечня наказов на 2020 год.

В перечне наказов приоритетными стали направления, касающиеся благоустройства придомовых территорий, ремонта дорог и тротуаров на участках, которые прилегают к пришкольным территориям и медицинским учреждениям. Также отмечены направления следующего характера: ремонт подпорных стен, укрепление откосов, замена лестниц, устройство ливневых стоков, установка мусорных контейнеров, освещение улиц, обустройство пешеходных зон и другие проекты.

Проект решения «Об утверждении перечня наказов избирателей на 2020 год» был принят Думой города Владивостока с учетом внесенных поправок.

«Первоначально в перечень было включено 536 наказов. Проект перечня наказов был направлен для рассмотрения в администрацию города Владивостока, которая вынесла свое мотивированное заключение. В подавляющем большинстве отказы городской администрации в выполнении ряда наказов были связаны с тем, что объекты, требующие ремонта или благоустройства, не являются муниципальной собственностью, тратить на их обустройство бюджетные средства город не имеет права. Администрацией города Владивостока было одобрено 73 наказа к выполнению в 2020 году на сумму предварительной стоимости 105 миллионов 49 тысяч рублей. 121 наказ был одобрен к выполнению в 2021-2022 годах, поскольку эти наказы связаны с капитальными вложениями, для их выполнения необходимо предварительно подготовить проектно-сметную документацию», – прокомментировал председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока Владимир Исаков.

На заседании думы также было отмечено, что выделяемая в 2020 году сумма на наказы избирателей составила 105 млн руб., и это меньше выделенной суммы на 2019 год. Так, на наказы в бюджете текущего года было предусмотрено 177,9 млн руб. Это связано с тем, что увеличения городского бюджета на будущий год не ожидается.

Далее перечень наказов избирателей будет направлен в администрацию города Владивостока для включения расходов на мероприятия, содержащиеся в наказах, в бюджет Владивостокского городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Новости партнеров

Новости (Политика)