2019-10-10T18:01:44+10:00 2019-10-10T18:01:44+10:00

Владивостокскому судье угрожали убийством

СК рассказал подробности громкого дела

10 октября 2019, 18:01

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ | Владивостокскому судье угрожали убийством

Во Владивостоке перед судом предстанет осужденный, угрожавший убийством судье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины завершено. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Угроза убийством, причинением вреда здоровью в отношении судьи».

В ноябре 2018 года, по версии следствия, обвиняемый, находясь в зале судебного заседания Ленинского суда города Владивостока, знакомился с материалами уголовного дела. В процессе он в адрес судьи высказал угрозу убийством. Это было связано с ее профессиональной деятельностью. Позже обвиняемый из ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю передал конверт с письмом, в котором содержалась угроза убийством и причинением вреда здоровью в адрес того же судьи. Потерпевшая, учитывая обстоятельства, реально восприняла опасность для своей жизни.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)