2019-10-22T10:21:09+10:00 2019-10-22T10:21:09+10:00

Попался: в полиции рассказали о жителе Владивостока, который не пропустил скорую

Водитель Toyota Land Cruiser Prado поделился своей версией случившегося

22 октября 2019, 10:21

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Попался: в полиции рассказали о жителе Владивостока, который не пропустил скорую

Во Владивостоке установлена личность водителя внедорожника, не пропустившего машину скорой помощи, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Госавтоинспекция провела проверку размещенного в социальных сетях видеоматериала, на котором водитель внедорожника Toyota Land Cruiser Prado грубо нарушает ПДД. Видеозапись приобщена к материалам административного расследования.

Установлено, что водитель внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 14 октября, находясь в районе улицы Алеутской, 46, не предоставил преимущества в движении машине скорой помощи. Отметим, что у транспортного средства на наружные поверхности были нанесены специальные цветографические схемы, надписи и обозначения. При этом проблесковый маячок синего цвета был включен, работал специальный звуковой сигнал.

Сотрудники полиции в ходе проведения разыскных мероприятий установили личность правонарушителя. Им оказался 62-летний житель Владивостока. Мужчина не стал отрицать своей вины, пояснив, что злого умысла не имел, просто не обратил внимания на спецавтомобиль.

Правонарушитель был привлечен к административной ответственности по статье «Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом». Мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере 500 руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок до трех месяцев.

Собранные сотрудниками Госавтоинспекции материалы направлены в мировой суд.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)