2019-10-21T16:26:05+10:00 2019-10-21T16:26:05+10:00

В полиции взялись за водителя Land Cruiser, который демонстративно не пропускал скорую помощь во Владивостоке

Мужчина с «кирпичным» выражением лица вызвал массовый гнев со стороны приморцев

21 октября 2019, 16:26

Фото: скриншот видео youtube.com
Фото: скриншот видео youtube.com | В полиции взялись за водителя Land Cruiser, который демонстративно не пропускал скорую помощь во Владивостоке

Во Владивостоке по факту непредоставления дороги автомобилю скорой помощи проводится административное расследование, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МВД России по Приморскому краю.

Полиция проверяет информацию об инциденте с участием машины скорой помощи и внедорожника. В социальных сетях ролик вызвал шквал недовольств в адрес борзого водителя внедорожника, на записи видно, как рулевой Toyota Land Cruiser Prado на улице Алеутской не уступил дорогу скорой помощи, двигавшейся с включенными проблесковыми маяками и звуковым сигналом.

По данному факту полиция проводит проверку. Информация передана сотрудникам Госавтоинспекции УМВД России по городу Владивостоку. Видеозапись приобщена к материалам административного расследования.

Напомним, летом вступил в силу закон, ужесточивший наказание для водителей, блокирующих проезд скорой помощи. Теперь их ждет штраф до пяти тысяч рублей или лишение прав на срок до года. В случае смерти пациента предусмотрено лишение свободы на срок до четырех лет.

Новости партнеров

Без категории