2019-10-28T15:33:54+10:00 2019-10-28T15:33:54+10:00

Россиянам рассказали, какие фатальные ошибки они допускают в своем питании

Диетологи назвали те продукты, которые могут вызвать рак

28 октября 2019, 15:33

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиянам рассказали, какие фатальные ошибки они допускают в своем питании

В России, по словам специалистов, с каждым годом растет количество заболеваний, связанных с ЖКТ, по данным многих исследовании, оказывается, что россияне совершенно не умеют питаться и контролировать свой рацион. Диетологи рассказали, что необходимо исключить из своего списка покупок в продуктовом магазине, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты отмечают, что большинство россиян совершенно не следят за своим питанием. По данным Росстата, почти половина из них не ест достаточно фруктов и овощей, а 40% людей пренебрегают какой-либо активностью.

И это не зависит от достатка или средней цены на продукты: у людей с высокими доходами питание сложно назвать адекватным и разнообразным. По признанию самих опрошенных, они просто теряются в количестве информации, не пытаясь разобраться в ее достоверности.

В исследовании, которое проводили специалисты Росстата, участвовали 103,5 тыс. человек, оказалось, что в рационе россиян много продуктов глубокой переработки. Колбасу, сосиски, копчености и другие продукты переработки мяса 75% российских мужчин едят практически ежедневно.

Регулярное употребление этих продуктов может вызывать такие заболевания, как избыточный вес, ожирение, рак толстой и прямой кишки, аллергия, язва, а также приводит к развитию хронических заболеваний. По словам диетологов, дети в России потребляют около 30 кг сахара, что в три раза больше нормы.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)