2019-10-28T15:24:55+10:00 2019-10-28T15:24:55+10:00

Семь пострадавших: несовершеннолетний устроил ДТП в Приморье

У подростка не было водительских прав

28 октября 2019, 15:24

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Семь пострадавших: несовершеннолетний устроил ДТП в Приморье

В Арсеньеве проводится проверка по факту ДТП, спровоцированного несовершеннолетним водителем, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В районе дома № 24, расположенного на улице Калининской, произошло столкновение транспортных средств. Сообщение об этом поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский». На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено: за рулем автомобиля Toyota Ipsum находился 17-летний подросток. Несовершеннолетний водитель при пересечении нерегулируемого перекрестка улиц Калининская – Ломоносова не предоставил преимущества в движении двигавшемуся по главной дороге транспортному средству и совершил столкновение с автомобилем Toyota Prius, за рулем которого находился 31-летний мужчина.

В результате происшествия пострадали пассажиры обоих транспортных средств (27-летняя женщина, мужчины в возрасте 18, 22, 26 лет, мальчики 15 и 16 лет), а также водитель Toyota Ipsum. Всем участникам автопроисшествия назначено амбулаторное лечение.

У спровоцировавшего ДТП подростка нет водительского удостоверения, ранее он не проходил обучение на право управления транспортным средством. Состояние опьянения у несовершеннолетнего не выявлено.

По факту ДТП проводится проверка. Сотрудникам полиции предстоит установить, каким образом несовершеннолетний получил доступ к транспортному средству, степень ответственности родителей несовершеннолетних участников автоаварии.

Причиненный в результате автопроисшествия материальный ущерб водителю Toyota Prius предстоит возместить родителям несовершеннолетнего.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)