2019-10-28T17:36:54+10:00 2019-10-28T17:36:54+10:00

Синоптики сообщили, когда в Приморье похолодает

Это случится уже довольно скоро

28 октября 2019, 17:36

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Синоптики сообщили, когда в Приморье похолодает

В Приморском крае на этой неделе ожидается переменчивая погода, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

В понедельник осадки маловероятны. Днем воздух прогреется до +12…+17 °С. Погода ухудшится в ночь на вторник. Приморье окажется в зоне фронтальных разделов, и на большей территории прольется дождь, возможны грозы. Фронты покинут край к середине недели, атмосферное давление будет расти, осадки на большей территории прекратятся, однако сохраняться могут только на севере. Дневные температуры существенно меняться будут, +10…+18 °С. В ночные часы при дожде ожидаются в основном положительные температуры, а при прояснениях столбики термометров опустятся ниже 0 °С.

Во второй половине недели атмосферные фронты очередного циклона преимущественно на севере Приморья вызовут небольшие дожди. Затем ожидается похолодание, температурный фон в Приморье понизится на 2–4 градуса.

В понедельник во Владивостоке преимущественно без осадков. Интенсивный дождь пройдет в ночь на вторник, усилится ветер. Дождь прекратится утром, станет ясно. Температурный фон ночью и днем существенно отличаться не будет: +8…+12 °С.

Существенных осадков в дальнейшем в краевой столице не ожидается, ветер периодически будет усиливаться. В дневные часы +11…+14 °С. Столбики термометров опустятся в ночь на среду до +3…+5 °С, в остальные ночи минимальная температура в пределах +7…+10 °С.

В последний рабочий день, несмотря на отсутствие осадков, в городе станет холодать.

Новости партнеров

Жизнь региона