2019-10-29T18:27:51+10:00 2019-10-29T18:27:51+10:00

В Артеме завершается ремонт дорог по нацпроекту «БКАД»

Работы выполнены на 85%

29 октября 2019, 18:27

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Артеме завершается ремонт дорог по нацпроекту «БКАД»

Ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершаются в Артемовском городском округе, сообщает PRIMPRESS. Обновление покрытия девяти дорог и тротуаров, замена бордюрных камней, а также восстановление системы водоотвода проходят в муниципалитете.

На улицах Вахрушева и Ватутина, по данным, полученным от администрации города Артема, ремонт уже завершился – дорога и пешеходный тротуар были заасфальтированы рабочими. Кроме того, был отремонтирован остановочный пункт. На улицах Тихоокеанской, Пограничной и Космонавтов также появился новый асфальт.

«Продолжается ремонт на улице Ворошилова, где осталось уложить 300 квадратных метров асфальта, на 90% завершены работы на улице Авиационной. Параллельно подрядчики трудятся на улицах Лазо и Центральные Кневичи», – рассказали специалисты.

В Артеме наряду с ремонтом дорожного полотна в ближайшее время на пересечении улиц Вокзальной и Дзержинского заработает новый светофор.

«На сегодняшний день степень готовности объектов, запланированных к ремонту в рамках нацпроекта в этом году, превышает 85%», – уточнили в администрации муниципалитета.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Владивостокской агломерации в 2019 году будет отремонтирован 81 километр дорог. На эти цели предусмотрено 1,8 миллиарда рублей. В рамках нацпроекта ремонт дорог также проводится во Владивостоке, Надеждинском и Шкотовском районах.

Новости партнеров

Новости (Общество)