2019-10-31T10:36:12+10:00 2019-10-31T10:36:12+10:00

«Луч» потерпел разгромное поражение в Грозном от «Ахмата»

Дубль на свой счет записал Денис Глушаков

31 октября 2019, 10:36

В Грозном завершился матч 1/8 финала Олимп-Кубка России по футболу сезона-2019/2020 между местным «Ахматом» и приморским «Лучом». Безоговорочную победу в матче одержали хозяева поля, сообщает PRIMPRESS.

Обе команды вышли на поле в боевых составах. Команда из Премьер-лиги сразу же взялась за дело, и Мбенг уже на 11-й минуте открыл счет. Спустя десять минут грозненцы удвоили преимущество, мяч на свой счет записал Анхель, 2:0.

Во втором тайме «Лучу» удалось оказать сопротивление хозяевам арены и отыграть один мяч. Гол со штрафного забил Никита Саламатов, 2:1. Однако этого оказалось мало, и владивостокцы расслабились. «Ахмат» начал активно атаковать, и третий гол Михалак забил уже на 64-й минуте. Бывший спартаковец Денис Глушаков вышел на поле, чтобы усилить игру хозяев, и дважды разочаровал болельщиков «Луча». Сначала он дальним ударом сделал счет 4:1, а под занавес матча и вовсе довел дело до разгрома, 1:5.

Таким образом, «Луч» покидает турнир и полностью сосредотачивается на чемпионате. Следующую игру владивостокцы проведут в Томске 3 ноября с ФК «Томь».