2019-11-01T11:03:36+10:00 2019-11-01T11:03:36+10:00

Ничему жизнь не учит: в Приморье снова будут судить серийного грабителя

Он угрожал гранатой продавцу магазина, требуя денег

1 ноября 2019, 11:03

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ничему жизнь не учит: в Приморье снова будут судить серийного грабителя

В Артеме перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в разбойном нападении на торговый павильон, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В ноябре 2018 года в дежурную часть поступило сообщение местной жительницы. Она рассказала, что неизвестный проник к ней в дом и похитил имущество на 40 тыс. рублей. Было возбуждено уголовное дело.

По подозрению в совершении кражи был задержан 27-летний житель Артема. Мужчина во всем признался. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи и кражи и на тот момент только недавно освободился из мест лишения свободы.

Его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении, но спустя некоторое время мужчина перестал выходить на связь и потому был объявлен в федеральный розыск.

Весной 2019 года он снова дал о себе знать. На этот раз злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения ворвался в торговый павильон и, угрожая продавцу гранатой, потребовал отдать все деньги из кассы.

Охранник соседнего супермаркета услышал крики о помощи, сразу прибыл на место происшествия и скрутил грабителя до приезда полиции.

В следственном подразделении возбуждено новое уголовное дело и доказана причастность обвиняемого к совершению двух преступлений.

Уголовное дело направлено на рассмотрении в Артемовский суд, а задержанный взят под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)