2019-11-05T10:33:59+10:00 2019-11-05T10:33:59+10:00

От кондитерского дела до спасательных работ

Участники WorldSkills Russia в Приморье продемонстрируют свои профессиональные навыки

5 ноября 2019, 10:33

Фото: УЦПК
Фото: УЦПК | От кондитерского дела до спасательных работ

Во Владивостоке пройдет самый масштабный в России конкурс профессионального мастерства – V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Приморского края.

Worldskills Russia – это международное движение, цель которого - повысить престиж рабочих профессий. Движение организовано по всей России, в том числе и в Приморском крае, где некоторые учреждения профессионального среднего образования уже пользуются системой проведения итоговой аттестации для студентов. Также чемпионаты WorldSkills стали инструментом разработки и внедрения в колледжи новых образовательных программ, которые создаются исходя из запроса отрасли и потребностей рынка. Те стандарты, которые сформированы экспертами WorldSkills, успешно используются для быстрого формирования образовательных программ по новым, современным специальностям, в том числе по перспективным профессиям. Таким образом, специалисты всех направлений могут продемонстрировать свои навыки и профессиональные наработки.

Как рассказала руководитель регионального координационного центра WorldSkills Russia Приморского края Евгения Андрейчук, церемония открытия чемпионата «Молодые профессионалы» Приморского края состоится 11 ноября в краевой администрации с 11:00 до 12:00. А сам чемпионат будет проходить с 8 по 15 ноября на 11 разных площадках.

В чемпионате заявлены такие компетенции, как охрана труда, социальная работа, веб-дизайн и разработка, IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», также дошкольное воспитание, медицинский и социальный уход, кондитерское дело и спасательные работы, документационное обеспечение управления и архивоведение, облицовка плиткой, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, малярные и декоративные работы, разработка мобильных приложений и многие другие востребованные специальности.

Полную информацию о чемпионате можно найти на сайте координационного центра WorldSkills Russia в Приморском крае ucpk-prim.ru или по телефону: 8 (423) 240-48-68.

Новости партнеров

Новости (Общество)