2019-11-05T14:08:32+10:00 2019-11-05T14:08:32+10:00

«Адмирал» завершил выездную серию сокрушительной победой

Владивостокцы переиграли в Ярославле местный «Локомотив»

5 ноября 2019, 14:08

В Ярославле завершился очередной матч Континентальной хоккейной лиги между местным «Локомотивом» и приморским «Адмиралом». Победу в поединке праздновали гости, сообщает PRIMPRESS.

Первый период начался достаточно буднично, и первой шайбы пришлось ждать 16 минут. Счет открыли хозяева арены: Александр Полунин «распечатал» ворота Олкинуоры. Приморцы ответили быстро: Василий Стрельцов прошел по флангу и забросил шайбу в ближнюю «девятку», 1:1.

Во втором периоде Денису Вихареву удалось реализовать большинство ударов с ближнего расстояния, но «Локомотив» просто так не сдался и сравнял счет: сделал это Михаил Сидоров, 2:2. На перерыв «Адмирал» ушел лидером, все тот же Денис Вихарев поймал вратаря хозяев на ошибке и забросил шайбу в сетку, 2:3.

В заключительном периоде «Локомотив» пытался сократить преимущество приморской команды. Однако «Адмирал» продолжал активную игру, и это дало плоды. Четвертую шайбу на свой счет записал Владимир Бутузов. Довел счет до крупного уже Маркус Люнг, переведя «снаряд» в пустые ворота, 2:5.

Таким образом, «Адмирал» двумя победами завершил выездную серию игр и теперь отправляется домой, во Владивосток. Следующий матч «моряки» проведут 15 ноября с ХК «Йокерит».