2019-11-05T14:39:56+10:00 2019-11-05T14:39:56+10:00

Во Владивостоке завершается ремонт по нацпроекту «БКАД»

На данный момент в городе отремонтировано 15 улиц

5 ноября 2019, 14:39

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Во Владивостоке завершается ремонт по нацпроекту «БКАД»

Во Владивостоке подходят к концу основные работы по ремонту улиц в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает PRIMPRESS. Так, в дальневосточной столице благодаря нацпроекту было отремонтировано 15 улиц.

В настоящий момент, по информации, полученной в администрации Владивостока, завершаются работы по установке дорожных знаков, нанесению разметки и монтажу лееров. Подрядчики занимаются благоустройством.

Асфальтирование улицы Шкотовской было проведено на прошедших выходных. Строители наряду с укладкой асфальта отремонтировали мост.

Строительство надземного пешеходного перехода продолжается на улице Олега Кошевого. Пролетная балка на данный момент смонтирована. Теперь перед подрядчиком стоит задача произвести монтаж лифтов для маломобильных граждан, а также заняться обшивкой перехода поликарбонатом.

«Это будет первый в Приморье переход, оснащенный лифтами для маломобильных граждан. Их смонтируют в этом году, после чего предстоит провести работы по их подключению и тестированию перед запуском», – сообщили в администрации города.

На данном участке благодаря новому пешеходному переходу, по предварительным данным, существенно улучшится движение. Кроме того, как отмечают специалисты, он станет безопасным и удобным способом перейти дорогу. Дополнительный мониторинг дорожной ситуации будет проведен после того, как переход начнет свою работу. Планируется, что в дальнейшем здесь уберут светофор, благодаря чему пропускная способность автотранспорта может увеличиться.

Напомним, что на территории Владивостокской агломерации по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году отремонтируют 81 километр дорог. На эти цели предусмотрено 1,8 млрд руб. В настоящее время ремонт дорог по «БКАД» ведется также в Артеме, Надеждинском и Шкотовском районах.

Новости партнеров

Новости (Общество)