2019-11-05T16:30:52+10:00 2019-11-05T16:30:52+10:00

В ГИБДД обнародовали крайне неутешительную статистику

Специалисты поделились данными по происшествиям за первые выходные ноября

5 ноября 2019, 16:30

Фото: shutterstock.com
Фото: shutterstock.com | В ГИБДД обнародовали крайне неутешительную статистику

По данным ГИБДД, за три выходных дня на территории Приморского края произошло 168 ДТП, в которых пострадали около 30 человек, из них 6 погибших, включая детей, сообщает PRIMPRESS.

В 168 авариях за минувшие выходные погибли шесть человек, включая двоих детей: мальчики в возрасте четырех и пяти лет. Транспортными средствами, в которых они находились, управляли близкие родственники. Ими были грубо нарушены правила ПДД, в том числе и правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, что повлекло смерть детей.

В первом случае водитель не выбрал безопасную скорость движения транспорта и совершил столкновение с трактором, ребенок при этом сидел в удерживающем детском кресле, но не был пристегнут ремнями безопасности. Во втором случае водитель не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с фурой, в салоне детского кресла обнаружено не было.

За прошедшие выходные в ДТП пострадали 29 человек.

Основными причинами аварий специалисты назвали несоблюдение очередности проезда, бокового интервала и неправильный выбор дистанции. Также участились случаи управления ТС в состоянии опьянения и без водительского удостоверения.

Новости партнеров

Новости (Общество)