2019-11-09T17:14:34+10:00 2019-11-09T17:14:34+10:00

Приморец предстанет перед судом за кражу в центре Владивостока

Преступление было совершено в общепите

9 ноября 2019, 17:14

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморец предстанет перед судом за кражу в центре Владивостока

Расследование уголовного дела о краже завершено во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по городу Владивостоку. Оно было возбуждено в отношении приморца, который обвинялся в совершении тайного хищения чужого имущества.

Установлено, что преступление было совершено в помещении столовой, которая находится на улице Светланской. Злоумышленник похитил оставленную без присмотра возле стола кассира женскую сумку, в которой находились деньги и личные вещи потерпевшей.

Полицейскими в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан 44-летний приморец, у которого уже была судимость. В отделе полиции он дал признательные показания и раскаялся в содеянном. По его словам, в похищенной сумке ценных вещей он не обнаружил, поэтому выбросил ее с содержимым в кусты, себе оставив только деньги.

Расследование завершено. Выполнены необходимые следственные и процессуальные действия. Доказана причастность обвиняемого к совершению преступления.

Уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» передано в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)