2019-11-11T17:55:49+10:00 2019-11-11T17:55:49+10:00

МЧС Приморья выступило с экстренным сообщением о возможном ухудшении погодных условий

Специалисты уточнили, в каких районах осадки будут наиболее интенсивными

11 ноября 2019, 17:55

Фото: Артем Халупный / PRIMPRESS
Фото: Артем Халупный / PRIMPRESS | МЧС Приморья выступило с экстренным сообщением о возможном ухудшении погодных условий

В Приморье уже 13 ноября ожидается ухудшение погодных условий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Фронтальные разделы смещающегося из приграничных районов Китая циклона, по данным Приморского УГМС, подойдут к западным границам Приморского края, местами начнутся дожди. Циклон в среду днем будет смещаться над краем. Во Владивостоке и на большей территории края пройдут осадки в виде дождя, на севере – со снегом, местами сильные с количеством от 15 до 45 мм за 12 часов и менее.

К северо-восточному побережью края циклон выйдет в начале ночи на 14 ноября. В это же время в Приморье похолодает, дождь перейдет в мокрый снег. На востоке края и в центральных районах ожидаются наиболее интенсивные осадки. Здесь местами количество выпавшего снега достигнет от 7 до 19 см за 12 часов и менее.

Гололедными явлениями (гололед, отложения мокрого снега) осадки будут сопровождаться ночью и днем 14 ноября. Местами на дорогах возможна метель и снежные заносы. Температурный фон резко понизится. В континентальной части края усилится ветер от 13 до 18 м/с, порывами от 22 до 24 м/с, на побережье – от 20 до 25 м/с, у мысов порывами от 27 до 32 м/с.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям и гостям Приморья и города Владивостока скорректировать свои планы на период действия предупреждения, воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, не оставлять автомобили на обочинах дорог и не препятствовать работе снегоуборочной техники.

Владельцам маломерных судов категорически исключить выход на акваторию.

Новости партнеров

Новости (Общество)