2019-11-12T09:27:07+10:00 2019-11-12T09:27:07+10:00

В Приморье сотрудник городской администрации предстанет перед судом

Преступные действия совершались в течение более трех лет

12 ноября 2019, 09:27

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ | В Приморье сотрудник городской администрации предстанет перед судом

В Приморье сотрудник городской администрации стал фигурантом уголовного дела, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

В отношении главного специалиста 1-го разряда управления архитектуры и градостроительства администрации Артемовского городского округа, а в дальнейшем ведущего документоведа МКУ «Административно-хозяйственное управление» было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». К настоящему времени его расследование завершено следственными органами краевого ведомства.

Обвиняемая, по версии следствия, с ноября 2015 года по март 2019-го вводила в заблуждение индивидуальных предпринимателей. Так, женщина убедила их в том, что им необходимо переводить ей ежемесячно денежные средства за размещение вывесок кафе, магазинов и рекламных вывесок на рекламных конструкциях, установленных на территории города Артема.

Между тем муниципальная услуга «Согласование дизайн-проекта размещения вывески» действовала на территории города Артема, в соответствии с которой услуга по размещению вывесок осуществлялась безвозмездно. Всего от потерпевших она получила 360 тыс. руб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)