2019-11-14T14:05:01+10:00 2019-11-14T14:05:01+10:00

«Бизнесмания» охватила подростков Приморья

Старшеклассники могут окунуться в мир бизнеса на деловых играх в Находке

14 ноября 2019, 14:05

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | «Бизнесмания» охватила подростков Приморья

В приморском городе Находке подростки все больше интересуются проектом «Бизнесмания», сообщает PRIMPRESS. Деловые игры стартовали в августе в школе № 5 со специалистов отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации Находки. Также благодаря «Неделе здоровья», которая проводилась по инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко, бесплатные обучающие мероприятия состоялись еще в двух школах – № 22 и № 25.

На этот раз старшеклассники школ № 10 и № 24 уже с 20 ноября могут окунуться в бизнес-сферу, где они познакомятся с экономической терминологией, азами планирования, научатся поэтапной реализации идей. Также встретятся с предпринимателями Находки, которые расскажут ребятам о своем опыте создания и развития собственного дела.

«Бизнесмания» – это совместный проект краевого центра «Мой бизнес» и Школы финансовой грамотности для подростков в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – рассказали организаторы.

Начальник отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации Находки Наталья Аникина уверена, что привлечение молодых в бизнес зависит от системы профориентации, которая должна начинаться со школьной скамьи. Это могут быть тематические классные часы, которые для школьников проводят сотрудники муниципалитета совместно с руководителями городских предприятий.

Знания, полученные на деловой игре, пригодятся школьникам в дальнейшем, какую бы профессию они для себя ни выбрали. Грамотное ежедневное планирование поможет и в учебе, и в работе, и в личной жизни, уверены организаторы.

Новости партнеров

Новости (Общество)