2019-11-14T18:44:34+10:00 2019-11-14T18:44:34+10:00

Молодым профессионалам Приморья помогают найти свое место в жизни

Чемпионат WorldSkills Russia дает возможность выбрать «свою» профессию

14 ноября 2019, 18:44

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Молодым профессионалам Приморья помогают найти свое место в жизни

Губернатор края Олег Кожемяко посетил во время рабочей поездки Большой Камень, где проходил чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. По его словам, выпускники колледжей и техникумов могут определиться с профессией и найти свое место в жизни, сообщает PRIMPRESS.

Олег Кожемяко побывал в Дальневосточном судостроительном колледже, где проходят соревнования по сварочному производству в рамках регионального чемпионата WorldSkills Russia, и отметил, что WorldSkills – это отличная возможность приобрести интересную и востребованную специальность, которая «даст путевку в жизнь».

«В настоящее время именно рабочие специальности востребованы. Оттачивая свои навыки, слушая наставников, вы сможете стать профессионалами в своей компетенции и развиваться дальше – все в ваших руках», – напутствовал ребят губернатор, добавив, что сегодня одна из важнейших задач системы образования – подготовить высококлассных, востребованных специалистов.

Также глава края оценил материально-техническую базу колледжа и подчеркнул высокую оснащенность современным оборудованием, учебными тренажерами.

Директор образовательного учреждения Геннадий Левченко отметил, что выпускники колледжа востребованы на судостроительных предприятиях города. Только для дальневосточного завода «Звезда» подготовлено около 700 специалистов.

По словам Олега Кожемяко, администрация Приморья готова помогать учебным заведениям в оснащении современным оборудованием. Так, в 2018 году уже была модернизирована материально-техническая база 21 учреждения среднего профессионального образования.

Отметим, повышение престижа рабочих профессий, а также подготовка кадров по мировым стандартам – одна из задач регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Новости партнеров

Новости (Общество)