2019-11-15T15:50:25+10:00 2019-11-15T15:50:25+10:00

Масштабная фотовыставка открывается во Владивостоке

В экспозиции представлено около 400 работ

15 ноября 2019, 15:50
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Масштабная фотовыставка открывается во Владивостоке

15 ноября в Центре современного искусства «Заря» открылась масштабная фотовыставка «Дальний фокус», сообщает PRIMPRESS.

В экспозиции представлены работы, датируемые начиная с 70-х годов прошлого века и до наших дней, что позволяет назвать ее ретроспективной. Скомпонованные в семь блоков фотоработы дают возможность зрителю оценить, как в Приморском крае развивалось фотоискусство. Менялись времена, менялись нравы, менялось отношение к тем или иным доминантам, неизменно присутствующим на фотоснимках разных лет.

Примечательно, что, несмотря на обширность выставки, на невероятное количество представленных работ (а их около 400!), не устаешь поражаться тому, как по-разному приморские авторы видят те или иные вещи, как удивительным образом им удается обратить внимание зрителя на то, что мы так часто упускаем из виду.

С 15 ноября жители и гости Владивостока смогут поближе познакомиться с творчеством 19 приморских фотохудожников: Марии Бабковой, Сергея Дробнохода, Леонида Звегинцева, Сергея Кирьянова, Евгении Кокуриной, Дениса Коробова, Алексея Короткова, Юрия Луганского, Елены и Александра Мельниковых, Павла Немтина, Сергея Орлова, Михаила Павина, Ивана Сперанского, Глеба Телешова, Александра Хитрова, Георгия Хрущева, Владимира Шутафедова и Юрия Яроцкого.

Выставка продлится до 17 мая 2020 года.

Новости партнеров

Культура