2019-11-15T13:54:11+10:00 2019-11-15T13:54:11+10:00

В Приморском крае могут появиться уроки правильного питания

Проект разработан по инициативе краевого департамента здравоохранения

15 ноября 2019, 13:54

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморском крае могут появиться уроки правильного питания

14 ноября в рамках пресс-конференции, посвященной активному долголетию и здоровому образу жизни, состоявшейся в администрации Приморского края, поднимались вопросы правильного питания, сообщает PRIMPRESS. В мероприятии приняли участие главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра, инициатор проекта «Прогулка с врачом» в Приморье, главный внештатный специалист департамента здравоохранения по медицинской профилактике Анжела Кабиева и заведующая отделением медико-социальной помощи Владивостокского клинико-диагностического центра, президент АНО «ЗОЖ» Лариса Дробот.

Врачи отмечают, что одной из их задач на сегодняшний день является создание в Приморском крае тренда на правильное питание, поскольку режим питания, который на сегодняшний день является нормой, приводит к ухудшению качества жизни, к появлению различных заболеваний, в первую очередь ожирению. Самостоятельные диеты, как правило, приводят к уменьшению мышечной массы, но не жировой. О правильной коррекции массы тела недостаточно достоверной и адекватной информации.

С целью формирования правильных пищевых привычек по инициативе департамента здравоохранения администрации Приморского края в лице Виктора Фисенко был разработан проект, предполагающий проведение уроков здорового питания в образовательных учреждениях ряда муниципалитетов Приморского края. Среди них Владивосток, Артем, Уссурийск, Находка и Арсеньев. На данный момент проект находится на согласовании. Его цель – формировать правильное питание у детей, а через них – у взрослых.

Новости партнеров

Новости (Общество)