2019-11-15T15:15:07+10:00 2019-11-15T15:15:07+10:00

Уроки физической культуры в Приморье могут стать особенными

С преподавателями края своими наработки поделятся врачи

15 ноября 2019, 15:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Уроки физической культуры в Приморье могут стать особенными

В рамках пресс-конференции, посвященной активному долголетию и здоровому образу жизни, которая состоялась 14 ноября в администрации Приморского края, рассказали о проекте нового формата уроков физической культуры в образовательных учреждениях Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

По словам заведующей отделением медико-социальной помощи Владивостокского клинико-диагностического центра, президента АНО «ЗОЖ» Ларисы Дробот, был разработан проект мероприятия для преподавателей физической культуры в образовательных учреждениях края. Его цель — поделиться с ними своими наработками. Эта информация поможет им сделать уроки физической культуры как в школах, так и в колледжах, вузах и иных образовательных учреждениях края более интересными. Это не только механизмы работы с детьми, но и непосредственно технологии проведения этих занятий.

Планируется, что проект будет реализован в мае будущего года. Он входит в число задач по развитию в Приморском крае тренда на физическую активность.

Напомним, что одним из основных проектов в данном направлении деятельности является «Прогулка с врачом». Сначала он реализовывался во Владивостока, затем по многочисленным просьбам жителей края мероприятия проекта – консультации, лекции, мастер-классы – стали проводиться в Артеме, Уссурийске, Спасске-Дальнем, Михайловском, Лазовском и Яковлевском районах.

Отметим, что на сегодняшний день нацпроект «Здравоохранение» ставит цель войти в сообщество государств 80+.

Новости партнеров

Новости (Общество)