2019-11-15T14:21:54+10:00 2019-11-15T14:21:54+10:00

Сотни молодых профессионалов продемонстрировали навыки на WorldSkills Russia

Региональный чемпионат проводится уже в пятый раз

15 ноября 2019, 14:21

Фото: Валентина Шалыгина / primorsky.ru
Фото: Валентина Шалыгина / primorsky.ru | Сотни молодых профессионалов продемонстрировали навыки на WorldSkills Russia

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia подошел к концу в Приморском крае. За три дня около 300 участников продемонстрировали свои навыки в 41 компетенции, стараясь впечатлить взыскательное жюри, сообщает PRIMPRESS.

Церемония закрытия назначена на сегодня, 15 ноября. Станет известно, кто из школьников и студентов смог набрать наибольшее количество баллов.

Как отметили специалисты краевого департамента образования и науки, представленная в завершающий день компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» является одной из самых кропотливых и сложных. Площадка, где проходили соревнования по ней, расположилась на территории Приморского политехнического колледжа.

«В них приняли участие шесть ребят из Владивостока, Дальнегорска, Спасска-Дальнего и Находки. Их работа состояла из шести модулей, на выполнение которых отвели 18 рабочих часов. Мы пристально следили за работой участников, особенно за технологией выполнения заданий и соблюдением техники безопасности», – отметил ответственный на площадке.

В V региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2019 состязались 300 участников по 41 компетенции. Популярность этого движения в крае набирает обороты – в прошлом году чемпионат собрал более 250 студентов и школьников в более чем 20 компетенциях.

Повышение престижа рабочих профессий, а также подготовка кадров по мировым стандартам – одна из задач регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Новости партнеров

Без категории