2019-11-15T18:31:59+10:00 2019-11-15T18:31:59+10:00

Больше недели детский автопоезд «Забота» пробудет в Арсеньеве

Прием будут вести педиатры и узкие специалисты

15 ноября 2019, 18:31

Фото: ars.town
Фото: ars.town | Больше недели детский автопоезд «Забота» пробудет в Арсеньеве

Малыши и подростки, живущие в Арсеньеве, в течение десяти дней смогут попасть на прием к высококвалифицированным врачам из Владивостока. Это становится возможным благодаря проекту детского медицинского автопоезда «Забота», сообщает PRIMPRESS.

Настоящая поликлиника на колесах, кадровый состав которой – медики из дальневосточной столицы, будет находиться на территории городского округа с 18 по 27 ноября. Прием маленьких пациентов проведет бригада врачей: педиатры и узкие специалисты. По графику медики выйдут в школы и детские сады города, а также в Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Первостепенное внимание будет уделено тем детям, кому по возрасту положен углубленный медицинский осмотр в соответствии с приказом «О порядке проведения профилактических медосмотров несовершеннолетних».

Социальный проект – медицинский автопоезд «Здоровье» реализуется в Приморье с июля 2015 года. Выездные формы работы врачей с населением – это одно из направлений реализации регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи», который входит в нацпроект «Здравоохранение». В регионе средства на эти цели выделяются из бюджета в рамках краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Здоровье)