2019-11-15T18:15:45+10:00 2019-11-15T18:15:45+10:00

Еще в четырех домах Артема окончен капремонт

В девяти зданиях работы еще ведутся, а в восьми – начинаются

15 ноября 2019, 18:15

Фото: Фонд капитального ремонта Приморского края
Фото: Фонд капитального ремонта Приморского края | Еще в четырех домах Артема окончен капремонт

Капитальный ремонт успешно проходит в многоквартирных домах Артемовского городского округа. Еще четыре жилых дома сданы заказчику в рамках краевой госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края», сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в администрации городского округа, их представитель непременно находится на объектах, когда ведутся плановые работы. Соответственно, и приемка проходит только при его участии, любые споры решаются по возможности оперативно (с обращением в Фонд капремонта при необходимости).

Всего в этом году по программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, в Артемовском городском округе планируется отремонтировать 21 дом. Сейчас еще в четырех многоквартирных домах Артемовского городского округа выполнены и приняты работы по капитальному ремонту, в девяти многоквартирных домах подрядные организации ведут ремонтные работы, а в восьми подрядчик приступает к ремонту.

Сейчас в программе капитального ремонта участвует 770 МКД, из них собственники 19 домов самостоятельно выбрали способ сбора средств на собственных специальных счетах – в 14 действуют ТСЖ, в 5 владельцем счета является УК, в 740 МКД средства аккумулируются на счете Регионального оператора, а в 11 новостройках способ формирования Фонда капитального ремонта определят в 2020 году. Администрация округа также вносит взносы в Фонд за муниципальные помещения (жилые и нежилые).

Новости партнеров

Без категории