2019-11-18T14:40:54+10:00 2019-11-18T14:40:54+10:00

В Приморье 7 детей награждены за доблестные поступки

По всей России в этом году награждено 216 маленьких героев

18 ноября 2019, 14:40
Алла Самаркина

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье 7 детей награждены за доблестные поступки

В рамках проведения VI Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» в пятницу, 15 ноября, в Управлении Росгвардии по Приморскому краю были награждены семь юных приморцев, сообщает PRIMPRESS.

Среди отличившихся детей шесть мальчиков и одна девочка: Ангелина Пясковская (7 лет), жительница села Тихменево Лесозаводского городского округа. В декабре 2018 года спасла из реки Уссури двух 8-летних приятелей.

Алексей Евстратенко (11 лет), житель Яковлевского района. В феврале этого года Алексей заметил разгорающийся пожар и благодаря его бдительности и неравнодушию специалисты смогли своевременно ликвидировать угрозу.

Максим Мику (14 лет), житель Лазовского района. В мае этого года стал свидетелем, как 4-летний малыш, испугавшись собаки, упал в реку. Восьмиклассник бросился на помощь и спас мальчика. Ему вручена медаль «За мужество в спасении».

Егор Асман (15 лет) и Андрей Глаголь (14 лет), жители г. Спасск-Дальний. В марте этого года подростки во время прогулки заметили, что пал травы на сельскохозяйственных полях идет в сторону села. Ребята сообщили пожарным и сами помогали тушить пожар.

Алексей Хан (15 лет) и Анатолий Катаманов, жители с. Новосысоевка Яковлевского района. В октябре 2018 года помогли сотрудникам полиции раскрыть квартирную кражу.

«Пока есть у нас в Приморье такие молодые люди, Россия никогда не пропадет. За пять лет 546 юных героев со всей России были награждены за совершенные подвиги. В этом году по всей России мы нашли и наградили 216 героев-детей за совершенные подвиги», – прокомментировала член Совета Федерации РФ Светлана Горячева.

Ребятам были вручены Благодарственные письма, подарки от Совета Федерации и администрации Приморского края. Кроме полезных подарков-гаджетов шести ребятам подарили путевки на летнюю смену во Всероссийский детский центр «Океан», а самую юную участницу, 8-летнюю Ангелину Пясковскую, Олег Кожемяко пригласил на новогоднюю елку в Москву.

Новости партнеров

Новости (Общество)