2019-11-19T14:09:11+10:00 2019-11-19T14:09:11+10:00

Попробуй Италию: во Владивостоке стартовал Всемирный итальянский фестиваль традиционной кухни

Стефано Леопальди, итальянский консул приглашает жителей и гостей города принять участие в дегустации

19 ноября 2019, 14:09

Фото: crust.cafe
Фото: crust.cafe | Попробуй Италию: во Владивостоке стартовал Всемирный итальянский фестиваль традиционной кухни

Во Владивостоке впервые стартовал Четвертый Всемирный итальянский фестиваль итальянской кухни. Почетный консул Итальянской Республики в Дальневосточном федеральном округе Стефано Леопальди приглашает владивостокцев и гостей города попробовать традиционную итальянскую и средиземноморскую кухню, сообщает PRIMPRESS.

Все гости фестиваля в итальянском ресторане Crust Pizza & Wine могут насладиться салатом с любимым приморцами продуктом – осьминогом. Также смогут попробовать закрытую пиццу и выпить бокал итальянского вина.

Шеф-повар ресторана Павел Сергиенко отмечает, что главное в блюдах представленных на фестивале – это рецептура, которая выдержана в неаполитанских традициях, а также качество и количество продуктов.

«Салат с осьминогом и картофелем – это классический неаполитанский салат, в состав которого входят осьминог, приготовленный способом сувид, салат, картофель, томаты, в заправке соль, перец, оливковое масло и лимон. Закрытую пиццу мы будем готовить с пастой. Это традиционное блюдо Неаполя: в корзинке из теста для пиццы – паста, томатный соус, моцарелла, специи. Главное в этом блюде – много соуса и хорошие продукты. Мы старались максимально выдержать в этих блюдах неаполитанскую рецептуру», – рассказывает Павел.

Фестиваль продлится с 18 по 24 ноября, дегустация блюд будет проходить в ресторане Crust Pizza & Wine, расположенном в районе стадиона «Динамо».

Новости партнеров

Новости (Общество)