2019-11-19T14:42:02+10:00 2019-11-19T14:42:02+10:00

Юные фигуристы выступили в Находке

Самой младшей спортсменке всего четыре года

19 ноября 2019, 14:42

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Юные фигуристы выступили в Находке

В течение трех дней в приморской Находке выступали дальневосточные фигуристы. Свое мастерство на малой хоккейной арене «Дельфин» демонстрировали спортсмены не только из Приморья, но и из соседних Хабаровского края и Амурской области, сообщает PRIMPRESS.

С 15 по 17 ноября на лед вышли более 150 фигуристов и фигуристок. В основном, конечно, девочки (самой младшей оказалось всего четыре года) и девушки. Уровень разнился от начального до кандидатов в мастера спорта.

«У каждой девочки есть потенциал стать будущей Загитовой или Медведевой, но фигурное катание – очень сложный вид спорта для профессиональной карьеры. А для общего физического развития этот вид спорта хорошо подходит детям, – рассказала старший тренер школы фигурного катания на коньках «Созвездие» (Владивосток) Татьяна Пец. – В нашей школе 130 учеников, и 99% – это девочки. У мальчиков, конечно же, популярен хоккей».

В Находке фигурное катание развивается уже несколько лет. Воспитанники местных школ неоднократно становились победителями и призерами краевых соревнований по фигурному катанию, а в мае 2014 года Находка впервые в своей истории приняла квалификационный турнир.

Эти соревнования стали традиционным, и принять в них участие приезжают не только фигуристы Приморского края, но и спортсмены со всего Дальнего Востока.

Новости партнеров

Без категории